Se connecter

Formations Continues

La formation continue du 3 novembre 2019 est complète. Il vous est encore possible de vous inscrire sur trois formations continues (recyclage) : - les 23-24 novembre 2019  -  le 8 décembre 2019  - ...

publiée par : - CHAUNY (60) - 15 oct. 2019

Ch.Fce BEURSAULT à Pontoise

19 représentants de l'Oise ce 6 octobre pour le Championnat de l'Oise "BEURSAULT" : 9 Jeunes et 10 Adultes. 4 podiums :  1 Championne de France chez les Minimes Filles en arc classique EULALIE BOUDIER (Jaux) ...

publiée par : - COMPIEGNE (60) - 07 oct. 2019

Calendrier estival 2020 : les dates des championnats régionaux tir extérieur et DR

Planning 2020 compétitions tir extérieur championnats HDF et DR

publiée par : - CHAUNY (60) - 03 oct. 2019

CALENDRIERS estival 2020 - hivernal 2021

Le Comité Départemental organise une réunion calendrier le lundi 7 octobre 2019 à partir de 19h au Centre de Tir à l'Arc de Compiègne. Vous trouverez le mandat    ICI et le...

publiée par : - COMPIEGNE (60) - 18 sept. 2019

JOURNEE PERFECTIONNEMENT

Organisation d'une nouvelle journée de stage de perfectionnement avec Olivier TAVERNIER au Centre de Compiègne le Dimanche 27 octobre 2019. Limite d'inscription : 18 octobre 2019. Document pour inscription...

publiée par : - COMPIEGNE (60) - 13 sept. 2019

Pass'Sports

le dispositif « Pass’Sports » (réduction de 15 € pour les licenciés de moins de 18 ans) est reconduit pour la saison sportive 2019/2020 et qu’ils peuvent télécharger leur coupon de...

publiée par : - COMPIEGNE (60) - 05 sept. 2019

Tableau des tirs en salle

Dans le nouveau bandeau EN SALLE 2019-20 vous trouverez le tableau des tirs prévus dans l'Oise.

publiée par : - COMPIEGNE (60) - 26 août 2019

Championnat de France Campagne S2 et S3

Les archers des Hauts-De-France Senior 2 Homme Arc classique 2 - LIBERT Eric - COMPIEGNE 3 - OLIVIER Alexandre - WERVICQ SUD 8 - DHOTEL Didier - NEUILLY SAINT FRONT Senior 3 Homme Arc classique 4 - FOURNIER Alain - ABBEVILLE Senior 2...

publiée par : - CHAUNY (60) - 09 août 2019

CHAMPIONNAT DE FRANCE TAE SCRATCH

Les archers des Hauts-De-France Classique Scratch Femme 9 - BERGUIN Manon – Compiègne 17 - GALIEGT Mathilde – Nanteuil Le Haudouin Classique Scratch Homme 17 - LIBERT Eric – Compiègne 33 - CABARET Arnaud -...

publiée par : - CHAUNY (60) - 09 août 2019

FORMATIONS 2019-2020

Bonjour à tous, Le Guide se rapportant à la Formation Entraîneur Fédéral se trouve dans le bandeau COMITE REGIONAL puis COMMISSION FORMATIONS ainsi que la CONVENTION à retourner. Les diverses dates de...

publiée par : - CHAUNY (60) - 02 août 2019

Championnat de France Jeunes TAE

Classique Benjamine Fille 2    LORION Agathe    Sains En Amienois Classique Benjamin Homme 1    LOURME Gabriel    Estrees St Denis 9    LOURDEL Romeo  ...

publiée par : - CHAUNY (60) - 27 juil. 2019

Calendrier

Dernières photos

Championnat Beursault Ronde du ValoisChampionnat Beursault Ronde du ValoisChampionnat Beursault Ronde du ValoisChampionnat Beursault Ronde du ValoisChampionnat Beursault Ronde du Valois

Infos de mon réseau

Actualités de mon réseau

Formations Continues

publiée par : - CHAUNY (60) - 15 octobre 2019

Ch.Fce BEURSAULT à Pontoise

publiée par : - COMPIEGNE (60) - 07 octobre 2019

CALENDRIERS estival 2020 - hivernal 2021

publiée par : - COMPIEGNE (60) - 18 septembre 2019

JOURNEE PERFECTIONNEMENT

publiée par : - COMPIEGNE (60) - 13 septembre 2019